очищенный

  • 71Картофель жареный, с яйцом — Очищенный и сваренный картофель нарезать ломтиками и обжарить на масле. Яйца отбить в кастрюлю, добавить молоко, соль и хорошо размешать. Обжаренный картофель залить яйцами и запечь. На 1 кг картофеля 3 яйца, 1 стакан молока и 2 ст. ложки масла …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 72Картофельные котлеты — Очищенный картофель сварить, воду слить, а картофель оставить минут на десять для отсушки. Не давая картофелю остыть, размять его деревянным пестиком. В полученное пюре добавить столовую ложку масла, желтки яиц, тщательно вымешать и разделать… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 73Картофельные оладьи — Очищенный сырой картофель быстро, во избежание потемнения, измельчить на терке, положить в кастрюлю или миску, добавить дрожжи, разведенные в 1/4 стакана теплой воды, посолить, всыпать муку (можно добавить одно яйцо). Все это хорошо размешать и… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 74Картофель тушеный, с копченой грудинкой — Очищенный картофель нарезать крупными кубиками или дольками. Лук нашинковать и поджарить на масле. Копченую грудинку нарезать небольшими ломтиками. Все эти продукты сложить в кастрюлю, залить водой настолько, чтобы вода покрыла их, добавить томат …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 75Яичница с картофельным пюре — Очищенный картофель (500 г) сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, протереть сквозь сито, добавить немного масла, соли и вымешать, постепенно прибавляя горячее молоко (1/2 стакана). Пюре (средней густоты) выложить на сковороду,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 76Древесный хлыст — очищенный от сучьев ствол поваленного дерева без прикорневой части и вершины …

    Краткий словарь основных лесоводственно-экономических терминов

  • 77skinless — очищенный от кожицы …

    English-Russian travelling dictionary

  • 78Гино кит — (Gyno Kit)  Препарат для синдромного лечения патологических вагинальных выделений и ИППП, таких, как гонорея, хламидийные инфекции, бактериальные вагинозы, трихомониаз и вульво вагинальный кандидоз. Торговое название Гино Кит Международное… …

    Википедия

  • 79ТУБЕРКУЛЁЗ — мед. Туберкулёз инфекционное заболевание, вызываемое мико бактериями туберкулёза и характеризующееся развитием клеточной аллергии, специфических гранулём в различных органах и тканях и полиморфной клинической картиной. Характерно поражение лёгких …

    Справочник по болезням

  • 80Вазелин — (Vaselin). В 70 х годах этого столетия из Америки стали высылать особое, желтоватое по цвету, безвкусное и совершенно не пахучее салоподобное вещество, легко размазывающееся, подобно помаде, плавящееся в прозрачную жидкость при температуре около… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона