курорт

  • 21курорт — курорту, ч. Рс. Лікувально відпочинкова місцевість. У нас курорт називали тіж здройовиском …

    Словник лемківскої говірки

  • 22курорт — kurortas statusas T sritis ekologija ir aplinkotyra apibrėžtis Vietovė, kurioje yra gamtinių gydomųjų veiksnių: sveikatai palankus klimatas, mineralinio vandens versmių, gydomojo purvo, pastatyta specialiųjų įstaigų, pensionų, įrenginių ligoniams …

    Ekologijos terminų aiškinamasis žodynas

  • 23Курорт —     Если семейному человеку снится, что его вторая половина отправляется на курорт, то он слишком склонен преувеличивать. Не позволяйте ревности портить семейное счастье.     Если вам приснилось, что вы на курорте завели роман, то вам просто… …

    Большой универсальный сонник

  • 24Курорт «Старая Русса» — Курорт «Старая Русса»  находится в городе Старая Русса Новгородской области. Курорт основан в 1828 году и считается одним из старейших курортов центральной России. Содержание 1 История 1.1 Строительство курорта …

    Википедия

  • 25Курорт-Дарасун — пгт, Читинская обл. Основан в 1801 1803 гг. как селение Дарасун на р. Дарасунка (басс. Ингоды) при источниках углекислой минеральной воды. Название из бурят. дарсак кислый, кислятина, квасок (ср. название Кисловодск. курорт на кислых водах ). Для …

    Географическая энциклопедия

  • 26Курорт местного значения — в РФ освоенная и используемая в лечебно профилактических целях особо охраняемая природная территория, находящаяся в ведении органов местного самоуправления. См. также: Курорты Территории муниципальных образований Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 27Курорт регионального значения — в РФ освоенная и используемая в лечебно профилактических целях особо охраняемая природная территория, находящаяся в установленном порядке в ведении органа государственной власти субъекта РФ. См. также: Курорты Субъекты Российской Федерации… …

    Финансовый словарь

  • 28Курорт федерального значения — в РФ освоенная и используемая в лечебно профилактических целях особо охраняемая лечебно оздоровительная местность, находящаяся в ведении федеральных органов государственной власти и располагающая природными лечебными ресурсами и необходимыми для… …

    Финансовый словарь

  • 29Курорт федерального значения — освоенная и используемая в лечебно профилактических целях особо охраняемая природная территория, находящаяся в установленном порядке в ведении федеральных органов государственной власти;... Источник: Федеральный закон от 23.02.1995 N 26 ФЗ (ред.… …

    Официальная терминология

  • 30Курорт Терийоки — (Зеленогорск,Россия) Категория отеля: 4 звездочный отель Адрес: Главная Улица 1, Зеленогорск …

    Каталог отелей