арендатор

  • 11Арендатор — сторона договора аренды (имущественного найма), которая получает от арендодателя (наймодателя) имущество за плату во временное владение и пользование или временное пользование;... Источник: Распоряжение ОАО РЖД от 02.07.2009 N 1399р Об… …

    Официальная терминология

  • 12Арендатор — (англ. leaseholder, lessee, tenant) сторона договора аренды, лицо, взявшее на добровольных началах по договору аренды имущество во временное пользование за определенную плату. Еще в Др. Риме понятие А. означало лицо, пользующееся предметом или… …

    Энциклопедия права

  • 13АРЕНДАТОР — сторона договора аренды (имущественного найма), которая получает от арендодателя (наймодателя) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование …

    Юридическая энциклопедия

  • 14Арендатор — 2.13. Арендатор обязан: приступить к использованию земельного участка после установления границ этого Участка в натуре (на местности) и выдачи документов, удостоверяющих право аренды; выполнять все условия, установленные при предварительном… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 15арендатор — а; м. Тот, кто арендует какое л. недвижимое имущество. ◁ Арендаторский, ая, ое. * * * арендатор сторона договора аренды, берущая имущество арендодателя в срочное и возмездное хозяйственное пользование. Арендатор по соглашению с арендодателем… …

    Энциклопедический словарь

  • 16Арендатор — (наниматель)(устар: лесси, посессор, посессионер, рентер, тенант) физическое или юридическое лицо, заключившее с собственником какого либо имущества (или уполномоченным им лицом) договор аренды (имущественного найма) и получившее во временное… …

    Википедия

  • 17арендатор — наемщик на известный Срок, берущий за плату имущество на аренду, для пользования его рентою доходами Ср. Новый арендатор, человек более молодой и несравненно более подвижный. Лесков. Антука. 1. Ср. Rente (нем.), rent (англ.), rente (фр.), rendita …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 18АРЕНДАТОР — лицо, которое временно (на установленный срок) и в рамках, оговоренных в договоре получает право на использование собственности арендодателя, за что и вносит арендную плату. Арендатор по соглашению с арендодателем может выкупить имущество, взятое …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 19АРЕНДАТОР — лицо, которое временно (на установленный срок) и в рамках, оговоренных в договоре получает право на использование собственности арендодателя, за что и вносит арендную плату. Арендатор по соглашению с арендодателем может выкупить имущество, взятое …

    Большой экономический словарь

  • 20АРЕНДАТОР — CROPPER, LESSEEФермер арендатор, не имеющий собственной земли, техники и скота. Он обрабатывает землю арендодателя, к рый обеспечивает его техникой, работой, скотом и семенами, а также, как правило, жильем и питанием. Если стоимость земли высока …

    Энциклопедия банковского дела и финансов