аппаратура телеграфной связи

  • 3125649 — ГОСТ 25649{ 83} Установки телеграфной связи. Требования к структуре и содержанию автоответов. ОКС: 33.050.10 КГС: Э55 Аппаратура и оборудование для телеграфной и фототелеграфной связи Действие: С 01.07.84 Текст документа: ГОСТ 25649 «Установки… …

    Справочник ГОСТов

  • 32Командно-измерительный комплекс — (КИК)         наземный, совокупность средств и служб, с помощью которых осуществляется управление полётом космических аппаратов (КА) ракет носителей и космических объектов. В состав КИК входят командно измерительные пункты, расположенные на суше …

    Большая советская энциклопедия

  • 33Молния — I Молния         гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, проявляющийся обычно яркой вспышкой света и сопровождающим её Громом. Электрическая природа М. была раскрыта в исследованиях американского физика Б. Франклина, по идее… …

    Большая советская энциклопедия

  • 34Молния — I Молния         гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, проявляющийся обычно яркой вспышкой света и сопровождающим её Громом. Электрическая природа М. была раскрыта в исследованиях американского физика Б. Франклина, по идее… …

    Большая советская энциклопедия

  • 35Факсимильная связь —         фототелеграфная связь, фототелеграф, передача на расстояние плоских неподвижных изображений (графических, иллюстративных и буквенно цифровых) с воспроизведением их в пункте приёма, осуществляемая электрическими сигналами,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 3651826 — ГОСТ Р 51826{ 2001} Системы и аппаратура факсимильной связи. Параметры. ОКС: 33.040.20 КГС: Э55 Аппаратура и оборудование для телеграфной и фототелеграфной связи Действие: С 01.07.2002 Текст документа: ГОСТ Р 51826 «Системы и аппаратура… …

    Справочник ГОСТов

  • 37ГОСТ Р 51026-97: Цепи внешние оконечных установок документальной электросвязи. Типы и основные параметры — Терминология ГОСТ Р 51026 97: Цепи внешние оконечных установок документальной электросвязи. Типы и основные параметры оригинал документа: Внешние устройства устройства, подключаемые к оконечной установке при помощи цепей управления и… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 38ТЕЛЕФОН — электронное устройство, преобразующее звуки человеческой речи в электрические сигналы и наоборот. Такие сигналы передаются через коммутационные устройства по воздушным, кабельным и радиорелейным линиям связи между абонентскими телефонными… …

    Энциклопедия Кольера

  • 39Радиосвязь —         Электросвязь посредством радиоволн. Для осуществления Р. в пункте, из которого ведётся передача сообщений (радиопередача), размещают радиопередающее устройство, содержащее Радиопередатчик и передающую антенну (См. Антенна), а в пункте, в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 40РСБ (радиостанция) — Передняя панель передатчика РСБ …

    Википедия