МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕДИТ

  • 51КРЕДИТ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ — кредит, выступающий в форме движения ссудного капитала в сфере международных экономических отношений, связанного с предоставлением валютных и товарных ресурсов на условиях возвратности, срочности и уплаты процента …

    Большой экономический словарь

  • 52кредит международный —    кредит, предоставляемый продающей стороной покупающей стороне в форме аванса для закупки товаров у продающей стороны …

    Словарь экономических терминов

  • 53кредит — Предоставление денег или товаров в долг и, как правило, с уплатой процентов, бывает банковский (денежные ссуды банков) и коммерческий (отсрочка платежа продавцом товара) кредиты, а также международный (предоставляемый государствами и… …

    Словарь по географии

  • 54КРЕДИТ — (ит. credit ссуда от лат. credit он верит) 1) ударение на первом слоге часть счета бухгалтерского учета. На активных счетах по кредиту записывается уменьшение объекта учета, а на пассивных увеличение; 2) ударение на втором слоге предоставление в… …

    Юридическая энциклопедия

  • 55МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, МНЭПУ, в Москве. Основан в 1992, в 1997 аттестован как высшее учебное заведение. Осуществляет образовательную деятельность по специальностям: экология (см. ЭКОЛОГИЯ), мировая… …

    Энциклопедический словарь

  • 56Кредит международный —         одна из форм движения денежных и материальных средств в процессе развития международных экономических отношений, основан на временном предоставлении кредитором заёмщику финансовых и товарных ресурсов на условиях срочности, возвратности и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 57Международный валютный фонд — Эту страницу предлагается переименовать в Международный Валютный Фонд. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/24 июля 2012. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка …

    Википедия

  • 58Международный Валютный Фонд — Русский вариант логотипа IMF Гарри Декстер Уайт (слева) Джон Мейнард Кейнс (справа) на Бреттон Вудской конференции Главное здание IMF в Вашингтоне Междунаро …

    Википедия

  • 59Международный институт экономики и права/Temp — Карточка университета название = Международный институт экономики и права International Institute of Economics and Law сокращение = МИЭП эмблема = изображение = оригинал = девиз = Мир полон красоты и знаний! основан = 17 июля 1992 ректор = к.э.н …

    Википедия

  • 60Международный валютный фонд — (International Monetary Fund) МВФ это финансовое учреждение ООН, деятельность которого направленна на содействие и регулирование валютного обмена между странами, а так же выдачу займов государствам членам История развития МВФ, его организационная …

    Энциклопедия инвестора