База налогообложения

  • 111Акциз — (фр. accise, от лат. accido  обрезаю)  косвенный общегосударственный налог, устанавливаемый преимущественно на предметы массового потребления (табак, вино и др.) внутри страны, в отличие от таможенных платежей, несущих ту же… …

    Википедия

  • 112НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ФИДУЦИАРНОЕ — FIDUCIARY TAXATIONПодоходный налог на имущество, управляемое по доверенности, и трасты. Такое имущество и трасты определяются как фидуциарные и являются двумя особыми объектами налогообложения. Доходы, получаемые в результате управления по… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 113Доход — (Income) Понятие доходов, виды доходов, доходы организации Информация о понятии доходов, виды доходов, доходы организации, налоговые доходы Содержание Содержание Что такое Реальные Национальный профит Виды выгоды Реальный профит Номинальный… …

    Энциклопедия инвестора

  • 114Финансовый регулятор — (Financial regulator) Финансовый регулятор это орган, осуществляющий надзор, регулирование и контроль над оборотом финансовых инструментов Регуляторы финансового рынка – понятие, цели деятельности и роль финансовых регуляторов, самые известные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 115НПА:Налоговый кодекс Российской Федерации:Часть первая — (в редакции, действующей по состоянию на 01.12.2013) Налоговый кодекс Российской Федерации      ←  Налоговый кодекс Российской Федерации …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 116НАЛОГ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС — введен Федеральным законом РФ «О налоге на игорный бизнес» (1998). До его введения доходы от казино и игорного бизнеса облагались налогом в соответствии с Законом РФ «О налоге на прибыль предприятий и организаций» (1991 с послед. изм. и доп).… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 117НАЛОГ — (англ. tax) – обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения и оперативного управления денежных средств в целях… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 118Отложенный налог на прибыль — Бухгалтерский учёт Ключевые понятия Бухгалтер • Бухгалтерия Главная бухгалтерская книга Оборотно сальдовая ведомость Отчётный период …

    Википедия

  • 119Купон — (Coupon) Понятия купона, виды облигаций, рынок облигаций Информация о понятии купона, виды облигаций, рынок облигаций Содержание Содержание Виды облигаций облигаций Общая характеристика и классификация облигаций Корпоративные облигации… …

    Энциклопедия инвестора

  • 120Налог на прибыль — (Profits tax) Налог на доходы физических лиц Прямой налог, взимаемый с прибыли организации, налог на прибыль в РФ Содержание — это прямой , взимаемый с (предприятия, банка, страховой организации и т. д.). Прибыль для целей данного налога,… …

    Энциклопедия инвестора