Coupe Family Circle 1984


Coupe Family Circle 1984
Coupe Family Circle 1984 Tennis pictogram.svg
Nom de l'édition Family Circle Cup
Date Du 9 au 15 avril 1984
Lieu Drapeau : États-Unis Hilton Head
Surface Terre (ext.)
Dotation 200 000 $
Tableau de simple
et vainqueur
6 tours (56 joueuses)
Drapeau : États-Unis Chris Evert
Tableau de double
et vainqueurs
5 tours (32 équipes)
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
Drapeau : Tchécoslovaquie Hana Mandlíková
Chronologie
Coupe Family Circle 1983
Coupe Family Circle 1985
Article principal : Coupe Family Circle.

Résultats détaillés[1] de l'édition 1984 du tournoi de tennis professionnel féminin Coupe Family Circle.

Sommaire

Faits marquants

Ce tournoi s'est disputé à Hilton Head du 9 au 15 avril 1984.

Chris Evert remporte le simple dames. En finale, elle bat Claudia Kohde-Kilsch, décrochant à cette occasion le 125e titre de sa carrière sur le circuit WTA.

L'épreuve de double voit quant à elle s'imposer Claudia Kohde-Kilsch et Hana Mandlíková.

Résultats en simple

Têtes de série

Joueuse Parcours
1 Drapeau : États-Unis Chris Evert Victoire, bat Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
2 Drapeau : États-Unis Kathy Jordan 3e tour, battue par Drapeau : Canada Carling Bassett (9)
3 Drapeau : États-Unis Zina Garrison 1/2 finale, battue par Drapeau : États-Unis Chris Evert (1)
4 Drapeau : États-Unis Bonnie Gadusek 2e tour, battue par Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
5 Drapeau : États-Unis Kathleen Horvath 1/4 de finale, battue par Drapeau : Canada Carling Bassett (9)
6 Drapeau : République fédérale d'Allemagne Sylvia Hanika 1/4 de finale, battue par Drapeau : États-Unis Chris Evert (1)
7 Drapeau de la République socialiste de Roumanie Virginia Ruzici 3e tour, battue par Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint
8 Drapeau : États-Unis Kathy Rinaldi 3e tour, battue par Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Sabrina Goleš (Q)
9 Drapeau : Canada Carling Bassett 1/2 finale, battue par Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
10 Drapeau : République populaire de Bulgarie Manuela Maleeva 3e tour, battue par Drapeau : États-Unis Chris Evert (1)
12 Drapeau : États-Unis Lisa Bonder 2e tour, battue par Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Sabrina Goleš (Q)
13 Drapeau : France Catherine Tanvier 1er tour, battue par Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint
14 Drapeau : Argentine Ivanna Madruga 3e tour, battue par Drapeau : République fédérale d'Allemagne Sylvia Hanika (6)

Les huit premières têtes de série sont exemptées de premier tour.

Tableau final

1/4 de finale 1/2 finale Finale
Drapeau : États-Unis Chris Evert (1) 6 6 -    
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Sylvia Hanika (6) 0 1 -  
Drapeau : États-Unis Chris Evert (1) 6 6 -    
  Drapeau : États-Unis Zina Garrison (3) 1 4 -  
Drapeau : États-Unis Zina Garrison (3) 5 6 6
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Sabrina Goleš (Q) 7 1 2  
Drapeau : États-Unis Chris Evert (1) 6 6 -
  Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch - 2 3 -
Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint - 1 5 -
 
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch - 6 7 -  
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch - 6 6 -
  Drapeau : Canada Carling Bassett (9) 4 0 -  
Drapeau : États-Unis Kathleen Horvath (5) 4 6 6
Drapeau : Canada Carling Bassett (9) 6 2 7  

Premiers tours

Première partie

1er tour 2e tour 1/4 de finale
3e tour
   
 
Drapeau : États-Unis Chris Evert (1) 6 6 -  
    Drapeau : États-Unis Ann Henricksson (Q) 4 1 -  
Drapeau : États-Unis Ann Henricksson (Q) 6 6 -
 
Drapeau : Pérou Pilar Vásquez (Q) 1 2 -  
Drapeau : États-Unis Chris Evert (1) 6 4 6  
Drapeau : République populaire de Bulgarie Manuela Maleeva (10) 1 6 3  
Drapeau : Italie Sandra Cecchini - 6 6 -
 
Drapeau : États-Unis Kim Sands - 2 4 -  
Drapeau : Italie Sandra Cecchini - 0 3 -
    Drapeau : République populaire de Bulgarie Manuela Maleeva (10) 6 6 -  
Drapeau : États-Unis Julie Harrington - 1 3 -
 
Drapeau : République populaire de Bulgarie Manuela Maleeva (10) 6 6 -  
Drapeau : États-Unis Chris Evert (1) 6 6 -
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Sylvia Hanika (6) 0 1 -
Drapeau : Argentine Ivanna Madruga (14) 6 7 -
 
Drapeau : États-Unis Betsy Nagelsen - 2 6 -  
Drapeau : Argentine Ivanna Madruga (14) 6 2 6  
    Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs - 2 6 2  
Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs - 2 6 6
 
Drapeau : États-Unis Sandy Collins - 6 1 2  
Drapeau : Argentine Ivanna Madruga (14) 6 4 6
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Sylvia Hanika (6) 2 6 7  
Drapeau : France Pascale Paradis - 7 4 6
 
Drapeau : Royaume-Uni Amanda Brown - 5 6 0  
Drapeau : France Pascale Paradis - 2 2 -
    Drapeau : République fédérale d'Allemagne Sylvia Hanika (6) 6 6 -  
 

Deuxième partie

1er tour 2e tour 1/4 de finale
3e tour
   
 
Drapeau : États-Unis Zina Garrison (3) 7 7 -  
    Drapeau : États-Unis Beth Herr - 6 5 -  
Drapeau : États-Unis Beth Herr - 6 7 -
 
Drapeau : États-Unis Michelle Casati - 4 6 -  
Drapeau : États-Unis Zina Garrison (3) 6 7 -  
Drapeau : Italie Raffaella Reggi - 2 5 -  
Drapeau : Italie Raffaella Reggi - 1 7 6
 
Drapeau : États-Unis Kim Jones - 6 5 4  
Drapeau : Italie Raffaella Reggi - 6 6 -
    Drapeau : États-Unis Ginny Purdy (LL) 3 4 -  
Drapeau : États-Unis Ginny Purdy (LL) 6 6 -
 
Drapeau : États-Unis Shelley Solomon - 2 2 -  
Drapeau : États-Unis Zina Garrison (3) 5 6 6
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Sabrina Goleš (Q) 7 1 2
Drapeau : États-Unis Lisa Bonder (12) 6 6 -
 
Drapeau : États-Unis Leigh-Anne Thompson - 1 0 -  
Drapeau : États-Unis Lisa Bonder (12) 6 2 2  
    Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Sabrina Goleš (Q) 2 6 6  
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Sabrina Goleš (Q) 6 6 -
 
Drapeau : France Corinne Vanier (Q) 3 0 -  
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Sabrina Goleš (Q) 7 2 6
Drapeau : États-Unis Kathy Rinaldi (8) 5 6 4  
Drapeau : France Catherine Suire - 6 6 -
 
Drapeau : Australie Kerry Reid - 1 3 -  
Drapeau : France Catherine Suire - 6 3 3
    Drapeau : États-Unis Kathy Rinaldi (8) 0 6 6  
 

Troisième partie

1er tour 2e tour 1/4 de finale
3e tour
   
 
Drapeau de la République socialiste de Roumanie Virginia Ruzici (7) 6 3 7  
    Drapeau : États-Unis Camille Benjamin - 4 6 6  
Drapeau : États-Unis Camille Benjamin - 6 6 -
 
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Steffi Graf (Q) 3 1 -  
Drapeau de la République socialiste de Roumanie Virginia Ruzici (7) 1 5 -  
Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint - 6 7 -  
Drapeau de la République socialiste de Roumanie Lucia Romanov (LL) 7 6 -
 
Drapeau : Suède Catrin Jexell - 5 3 -  
Drapeau de la République socialiste de Roumanie Lucia Romanov (LL) 4 4 -
    Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint - 6 6 -  
Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint - 7 6 -
 
Drapeau : France Catherine Tanvier (13) 6 1 -  
Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint - 1 5 -
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch - 6 7 -
Drapeau : France Sophie Amiach - 7 6 -
 
Drapeau : États-Unis Amy Holton - 6 1 -  
Drapeau : France Sophie Amiach - 4 3 -  
    Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Mima Jaušovec - 6 6 -  
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Mima Jaušovec - 6 7 -
 
Drapeau : Tchécoslovaquie Iva Budařová - 1 6 -  
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Mima Jaušovec - 2 2 -
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch - 6 6 -  
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch - 6 6 -
 
Drapeau : États-Unis Candy Reynolds (Q) 4 2 -  
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch - 5 6 6
    Drapeau : États-Unis Bonnie Gadusek (4) 7 2 1  
 

Quatrième partie

1er tour 2e tour 1/4 de finale
3e tour
   
 
Drapeau : États-Unis Kathleen Horvath (5) 6 6 -  
    Drapeau : États-Unis Terry Phelps - 4 2 -  
Drapeau : États-Unis Terry Phelps - 6 6 -
 
Drapeau : Australie Elizabeth Smylie - 4 1 -  
Drapeau : États-Unis Kathleen Horvath (5) 3 6 6  
Drapeau : Pays-Bas Marcella Mesker - 6 2 4  
Drapeau : France M. Calleja - 6 6 -
 
Drapeau : États-Unis Rosie Casals - 4 4 -  
Drapeau : France M. Calleja - 5 1 -
    Drapeau : Pays-Bas Marcella Mesker - 7 6 -  
Drapeau : Pays-Bas Marcella Mesker - 6 0 6
 
Drapeau : États-Unis Susan Mascarin (Q) 3 6 4  
Drapeau : États-Unis Kathleen Horvath (5) 4 6 6
Drapeau : Canada Carling Bassett (9) 6 2 7
Drapeau : Canada Carling Bassett (9) 6 6 -
 
Drapeau : Afrique du Sud Yvonne Vermaak - 2 3 -  
Drapeau : Canada Carling Bassett (9) 7 6 -  
    Drapeau : États-Unis Jenny Klitch (Q) 5 2 -  
Drapeau : États-Unis Jenny Klitch (Q) 6 6 -
 
Drapeau : Suisse Petra Delhees - 1 2 -  
Drapeau : Canada Carling Bassett (9) 6 6 -
Drapeau : États-Unis Kathy Jordan (2) 3 1 -  
Drapeau : France Nathalie Herreman - 7 6 -
 
Drapeau : Afrique du Sud Rosalyn Fairbank - 6 4 -  
Drapeau : France Nathalie Herreman - 3 2 -
    Drapeau : États-Unis Kathy Jordan (2) 6 6 -  
 

Résultats en double

Têtes de série

Équipe Parcours
1 Drapeau : Afrique du Sud Rosalyn Fairbank
Drapeau : États-Unis Candy Reynolds
1/2 finale, battues par Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
Drapeau : Tchécoslovaquie Hana Mandlíková (7)
2 Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs
Drapeau : États-Unis Sharon Walsh
Finale, battues par Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
Drapeau : Tchécoslovaquie Hana Mandlíková (7)
3 Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Mima Jaušovec
Drapeau : États-Unis Kathy Jordan
1/2 finale, battues par Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs
Drapeau : États-Unis Sharon Walsh (2)
4 Drapeau : États-Unis Rosie Casals
Drapeau : États-Unis Chris Evert
2e tour, battues par Drapeau : États-Unis Sandy Collins
Drapeau : États-Unis Barbara Jordan
5 Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint
Drapeau : Pays-Bas Marcella Mesker
1/4 de finale, battues par Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs
Drapeau : États-Unis Sharon Walsh (2)
6 Drapeau de la République socialiste de Roumanie Virginia Ruzici
Drapeau : France Catherine Tanvier
1er tour, battues par Drapeau : France Sophie Amiach
Drapeau : France Pascale Paradis
7 Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
Drapeau : Tchécoslovaquie Hana Mandlíková
Victoire, battent Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs
Drapeau : États-Unis Sharon Walsh (2)
8 Drapeau : États-Unis Zina Garrison
Drapeau : États-Unis Lori McNeil
1/4 de finale, battues par Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Mima Jaušovec
Drapeau : États-Unis Kathy Jordan (3)

Tableau final

1/2 finale Finale
Drapeau : Afrique du Sud Rosalyn Fairbank
Drapeau : États-Unis Candy Reynolds
(1)  6  7  4    
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
Drapeau : Tchécoslovaquie Hana Mandlíková
(7)  7  6  6  
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
Drapeau : Tchécoslovaquie Hana Mandlíková
(7)  7  6  -
  Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs
Drapeau : États-Unis Sharon Walsh
(2)  5  2  -
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Mima Jaušovec
Drapeau : États-Unis Kathy Jordan
(3)  6  2  3
Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs
Drapeau : États-Unis Sharon Walsh
(2)  0  6  6  

Premiers tours

Première partie

1er tour 2e tour 1/2 finale
1/4 de finale
Drapeau : Afrique du Sud Rosalyn Fairbank
Drapeau : États-Unis Candy Reynolds
(1) 3 7 6    
Drapeau : États-Unis Amy Holton
Drapeau : États-Unis Kathy Holton
- 6 5 1  
Drapeau : Afrique du Sud Rosalyn Fairbank
Drapeau : États-Unis Candy Reynolds
(1) 6 6 -  
    Drapeau : États-Unis Ginny Purdy
Drapeau : Italie Raffaella Reggi
- 1 3 -  
Drapeau : États-Unis Ginny Purdy
Drapeau : Italie Raffaella Reggi
- 6 7 -
 
Drapeau : États-Unis Terry Phelps
Drapeau : États-Unis Michelle Casati
- 3 5 -  
Drapeau : Afrique du Sud Rosalyn Fairbank
Drapeau : États-Unis Candy Reynolds
(1) 6 6 -  
Drapeau : France Sophie Amiach
Drapeau : France Pascale Paradis
- 3 4 -  
Drapeau : Suisse Petra Delhees
Drapeau : États-Unis Kim Sands
- 6 7 -
 
Drapeau : Tchécoslovaquie Yvona Brzáková
Drapeau : Australie Nerida Gregory
- 3 6 -  
Drapeau : Suisse Petra Delhees
Drapeau : États-Unis Kim Sands
- 2 4 -
    Drapeau : France Sophie Amiach
Drapeau : France Pascale Paradis
- 6 6 -  
Drapeau : France Sophie Amiach
Drapeau : France Pascale Paradis
- 6 6 6
 
Drapeau de la République socialiste de Roumanie Virginia Ruzici
Drapeau : France Catherine Tanvier
(6) 4 7 3  
Drapeau : Afrique du Sud Rosalyn Fairbank
Drapeau : États-Unis Candy Reynolds
(1) 6 7 4
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
Drapeau : Tchécoslovaquie Hana Mandlíková
(7) 7 6 6
Drapeau : États-Unis Rosie Casals
Drapeau : États-Unis Chris Evert
(4) 7 6 6
 
Drapeau : Tchécoslovaquie Iva Budařová
Drapeau : Tchécoslovaquie Marcela Skuherská
- 6 7 4  
Drapeau : États-Unis Rosie Casals
Drapeau : États-Unis Chris Evert
(4) 6 6 1  
    Drapeau : États-Unis Sandy Collins
Drapeau : États-Unis Barbara Jordan
- 3 7 6  
Drapeau : États-Unis Sandy Collins
Drapeau : États-Unis Barbara Jordan
- 4 6 7
 
Drapeau : Australie Kerry Reid
Drapeau : Australie Elizabeth Smylie
- 6 4 6  
Drapeau : États-Unis Sandy Collins
Drapeau : États-Unis Barbara Jordan
- 6 6 3
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
Drapeau : Tchécoslovaquie Hana Mandlíková
(7) 4 7 6  
Drapeau : Pologne Iwona Kuczyńska
Drapeau : États-Unis Heather Ludloff
- 3 6 6
 
Drapeau : États-Unis Beth Herr
Drapeau : États-Unis Paula Smith
- 6 4 1  
Drapeau : Pologne Iwona Kuczyńska
Drapeau : États-Unis Heather Ludloff
- 5 0 -
    Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
Drapeau : Tchécoslovaquie Hana Mandlíková
(7) 7 6 -  
Drapeau : Brésil Pat Medrado
Drapeau : Afrique du Sud Yvonne Vermaak
- 0 4 -
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Claudia Kohde-Kilsch
Drapeau : Tchécoslovaquie Hana Mandlíková
(7) 6 6 -  

Deuxième partie

1er tour 2e tour 1/2 finale
1/4 de finale
Drapeau : États-Unis Zina Garrison
Drapeau : États-Unis Lori McNeil
(8) 6 6 -    
Drapeau : États-Unis Susan Mascarin
Drapeau : États-Unis Felicia Raschiatore
- 3 0 -  
Drapeau : États-Unis Zina Garrison
Drapeau : États-Unis Lori McNeil
(8) 6 7 -  
    Drapeau : Canada Carling Bassett
Drapeau : États-Unis Kim Jones
- 4 6 -  
Drapeau : Canada Carling Bassett
Drapeau : États-Unis Kim Jones
- 7 7 -
 
Drapeau : République populaire de Bulgarie Manuela Maleeva
Drapeau : Pays-Bas Betty Stöve
- 5 6 -  
Drapeau : États-Unis Zina Garrison
Drapeau : États-Unis Lori McNeil
(8) 3 1 -  
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Mima Jaušovec
Drapeau : États-Unis Kathy Jordan
(3) 6 6 -  
Drapeau : Argentine Ivanna Madruga
Drapeau : États-Unis Kathy Rinaldi
- 4 6 6
 
Drapeau : États-Unis Camille Benjamin
Drapeau : Argentine Emilse Raponi
- 6 4 2  
Drapeau : Argentine Ivanna Madruga
Drapeau : États-Unis Kathy Rinaldi
- 4 4 -
    Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Mima Jaušovec
Drapeau : États-Unis Kathy Jordan
(3) 6 6 -  
Drapeau : États-Unis Jenny Klitch
Drapeau : France Corinne Vanier
- 2 1 -
 
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Mima Jaušovec
Drapeau : États-Unis Kathy Jordan
(3) 6 6 -  
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Mima Jaušovec
Drapeau : États-Unis Kathy Jordan
(3) 6 2 3
Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs
Drapeau : États-Unis Sharon Walsh
(2) 0 6 6
Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint
Drapeau : Pays-Bas Marcella Mesker
(5) 6 4 6
 
Drapeau : Australie Anne Minter
Drapeau : Afrique du Sud Jennifer Mundel
- 3 6 1  
Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint
Drapeau : Pays-Bas Marcella Mesker
(5) 6 6 -  
    Drapeau : Australie Brenda Remilton-Ward
Drapeau : États-Unis Kim Steinmetz
- 2 3 -  
Drapeau : Australie Brenda Remilton-Ward
Drapeau : États-Unis Kim Steinmetz
- 6 6 -
 
Drapeau : États-Unis Ann Henricksson
Drapeau : États-Unis Nancy Yeargin
- 1 0 -  
Drapeau : Suisse Christiane Jolissaint
Drapeau : Pays-Bas Marcella Mesker
(5) 4 1 -
Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs
Drapeau : États-Unis Sharon Walsh
(2) 6 6 -  
Drapeau : États-Unis Kathleen Horvath
Drapeau : États-Unis Betsy Nagelsen
- 6 7 -
 
Drapeau : Royaume-Uni Amanda Brown
Drapeau : Australie Susan Leo
- 2 6 -  
Drapeau : États-Unis Kathleen Horvath
Drapeau : États-Unis Betsy Nagelsen
- 3 2 -
    Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs
Drapeau : États-Unis Sharon Walsh
(2) 6 6 -  
Drapeau de la République socialiste de Roumanie Lucia Romanov
Drapeau de la République socialiste de Roumanie Maria Romanov
- 1 4 -
Drapeau : Royaume-Uni Anne Hobbs
Drapeau : États-Unis Sharon Walsh
(2) 6 6 -  

Notes et références

Voir aussi

Liens internes

Liens externes

Navigation


Wikimedia Foundation. 2010.

Contenu soumis à la licence CC-BY-SA. Source : Article Coupe Family Circle 1984 de Wikipédia en français (auteurs)

Regardez d'autres dictionnaires:

  • Coupe Family Circle 1985 — Nom de l édition Family Circle Mag. Cup Date Du 8 au 14 avril 198 …   Wikipédia en Français

  • Coupe Family Circle 1983 — Nom de l édition Family Circle Mag. Cup Date Du 4 au 10 avril 198 …   Wikipédia en Français

  • Coupe Family Circle 1986 — Nom de l édition Family Circle Mag. Cup Date Du 7 au 13 avril 198 …   Wikipédia en Français

  • Coupe Family Circle 1987 — Nom de l édition Family Circle Mag. Cup Date Du 6 au 12 avril 198 …   Wikipédia en Français

  • Coupe Family Circle 1988 — Nom de l édition Family Circle Cup Date Du 4 au 10 avril 1988 …   Wikipédia en Français

  • Coupe Family Circle 1989 — Nom de l édition Family Circle Mag. Cup Date Du 3 au 9 avril 198 …   Wikipédia en Français

  • Coupe Family Circle 1990 — Nom de l édition Family Circle Mag. Cup Date Du 2 au 8 avril 199 …   Wikipédia en Français

  • Coupe Family Circle 1991 — Nom de l édition Family Circle Mag. Cup Date Du 1er au 7 avril  …   Wikipédia en Français

  • Coupe Family Circle 1992 — Nom de l édition Family Circle Mag. Cup Date Du 30 mars au 5 avril  …   Wikipédia en Français

  • Coupe Family Circle 1993 — Nom de l édition Family Circle Mag. Cup XXI Date Du 29 mars au 4 avril  …   Wikipédia en Français


Share the article and excerpts

Direct link
Do a right-click on the link above
and select “Copy Link”

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.