Travis Fulton

Travis Fulton
Travis Fulton
Importez le logo individu-fr.svg
Fiche d'identité
Nom complet Travis Fulton
Surnom The Ironman
Nationalité américain
Date de naissance 29 mai 1977
Style Jiu-Jitsu
Taille 183
Catégorie poids lourds
Palmarès en combat libre
Combats 245
Victoires 190
Victoires par KO 60
Victoires par soumission 123
Défaites 45
Matchs nuls 10
No contest 1

Travis « The Ironman » Fulton, né le 29 mai 1977 est un pratiquant de combat libre et un boxeur américain. Très actif, il a plus de 300 matchs de combat libre à son actif depuis 1996 et plus de 30 matchs de boxe depuis 1999. Il combat chez les poids lourds.



Sommaire

Palmarès en combat libre

190 victoires (123 soumissions, 60 KO, 6 décisions), 45 défaites (4 KO, 25 soumissions, 14 decisions, 2 autres), 10 égalités. [1]
Résultat Record Adversaire Méthode Événement Date Round Temps Lieu
Loss 185-45-9 Drapeau des États-Unis Chris Tuchscherer Decision (Unanimous) MF 2 - Max Fights 2 2008-01-2626 janvier 2008 3 Drapeau des États-Unis North Dakota, United States
Win 185-44-9 Russ Love KO IC 46 - Iowa Challenge 46 2008-01-1212 janvier 2008 1 0:20 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 184-44-9 Drapeau des États-Unis Travis Wiuff Submission (Verbal) Smash - MMA 2007-11-3030 novembre 2007 2 Drapeau des États-Unis Virginie, United States
Win 184-43-9 Drapeau des États-Unis Wes Sims Decision (Unanimous) FF - Capitol Punishment 2007-09-2929 septembre 2007 3 Drapeau des États-Unis Ohio, United States
Win 183-43-9 Paul Bowers Decision (Split) MF - Max Fights 2007-09-077 septembre 2007 3 Drapeau des États-Unis North Dakota, United States
Win 182-43-9 Dusty Puckett Submission (Strikes) EC 79 - Extreme Challenge 79 2007-07-1616 juillet 2007 1 2:02 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 181-43-9 Wayne Porter Submission (Keylock) IC 39 - Iowa Chellenge 39 2007-07-1414 juillet 2007 1 0:53 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 180-43-9 Drapeau des États-Unis Ben Rothwell Submission (Kimura) IFL - Chicago 2007-05-1919 mai 2007 2 3:11 Sears Centre, Chicago, Ill.
Win 180-42-9 Tyson Smith TKO CVFA - Champions 2007-04-2828 avril 2007 1 1:24
Win 179-42-9 Steve Fiscus KO RCF 6 - Revolution Cage Fighting 6 2007-04-1313 avril 2007 1 1:03 Drapeau des États-Unis Wisconsin, United States
Win 178-42-9 Mike Maldonado TKO IC 34 - Iowa Challenge 34 2007-02-033 février 2007 1 1:24 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Win 177-42-9 Mike Kofoot Submission NFA - Night of the Beast 2006-09-2323 septembre 2006 N/A Drapeau des États-Unis North Dakota, United States
Win 176-42-9 Ben Thoma Submission (Strikes) IC 30 - Iowa Challenge 30 2006-09-099 septembre 2006 1 3:55 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 175-42-9 Mike Kofoot KO RFN 1 - Royalty Fight Night 1 2006-09-033 septembre 2006 1 0:51 Emetsburg Wild Rose Casino Event
Win 174-42-9 Shawn Nolan TKO ROTR - Rumble on the River 2006-09-022 septembre 2006 1 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 173-42-9 Drapeau des États-Unis Mark Long KO CVFA - Caged Combat 2006-05-066 mai 2006 1 1:59 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 172-42-9 Mike Caswell KO CVFA - Friday Night Throwdown 2006-03-2424 mars 2006 1 0:10 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 171-42-9 Nowanda Bell KO IC - Ironman Competition 2006-03-1010 mars 2006 2 0:20 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 170-42-9 Shawn Nolan TKO FNT - Friday Night Throwdown 2006-01-066 janvier 2006 1 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 169-42-9 Manuel Quiroz KO RF - Rochester Fights 2005-12-2828 décembre 2005 1 Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
Win 168-42-9 Chris Clarke Submission (Strikes) ROTR - Rumble on the River 2005-08-2727 août 2005 1 0:50
Win 167-42-9 Steve Pilkington Submission (Rear Naked Choke) AFA - The Octagon 2005-06-1010 juin 2005 1 2:20 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 166-42-9 Dan Wheatley KO SB - Spring Brawl 2005-04-3030 avril 2005 1 Drapeau des États-Unis North Dakota, United States
Win 165-42-9 Rory Prazak KO SB - Spring Brawl 2005-04-3030 avril 2005 1 Drapeau des États-Unis North Dakota, United States
Win 164-42-9 Session Harper Submission (Rear Naked Choke) XKK - St. Paul 2005-04-2323 avril 2005 1 0:35 Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
Loss 163-42-9 Drapeau des États-Unis Mike Whitehead Submission (Choke) EC 61 - Extreme Challenge 61 2005-04-2222 avril 2005 1 1:30 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 163-41-9 Dan Wheatley Submission AFC 1 - All Fighting Championships 1 2005-04-099 avril 2005 N/A Drapeau des États-Unis Nebraska, United States
Win 162-41-9 Greg Larson Submission (Armbar) DD 3 - Downtown Destruction 3 2005-03-022 mars 2005 1 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 161-41-9 Rory Prazak TKO NFA - Super Brawl 2005-01-2929 janvier 2005 1 Drapeau des États-Unis North Dakota, United States
Win 160-41-9 Drapeau des États-Unis Kyle Olsen Submission (Strikes) AFA - Friday Night Fights 2005-01-1414 janvier 2005 1 1:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 159-41-9 Manuel Quiroz Submission (Rear Naked Choke) DD 1 - Downtown Destruction 1 2005-01-1212 janvier 2005 1 0:49 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 158-41-9 Drapeau des États-Unis Don Richard TKO (Corner Stoppage) KOTC - Indiana 2004-11-2020 novembre 2004 1 5:00 Drapeau des États-Unis Indiana, United States
Win 157-41-9 Kaklan Gruchow KO IC - Iowa Challenge 2004-11-066 novembre 2004 N/A Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 156-41-9 Drapeau des États-Unis Mark Long Submission (Choke) XKK - Fridley 2004-11-055 novembre 2004 2 Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
Win 155-41-9 Dan Wheatley KO JN 2 - Judgment Night 2 2004-11-033 novembre 2004 N/A Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 154-41-9 Matt Albright TKO XKK - Des Moines 2004-10-3030 octobre 2004 1 0:22 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 153-41-9 Dan Wheatley KO IC - Iowa Challenge 2004-10-2323 octobre 2004 N/A Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 152-41-9 Dan Wheatley KO JN 1 - Judgment Night 1 2004-10-066 octobre 2004 N/A Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 151-41-9 Drapeau des États-Unis Brandon Quigley Submission (Rear Naked Choke) NFA - Northstar Fighting Association 2004-09-2525 septembre 2004 N/A Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
Win 150-41-9 Jeremy Shuey Submission (Strikes) RCFC - River City Fight Club 2004-09-044 septembre 2004 N/A
Win 149-41-9 Albert Newberry Submission (Guillotine Choke) XKK - Xtreme Kage Kombat 2004-08-077 août 2004 1
Win 148-41-9 Tom McCloud Submission (Guillotine Choke) UT - Ultimate Throwdown 2004-07-1616 juillet 2004 N/A Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 147-41-9 Rory Prazak Submission (Arm Triangle Choke) IEF - Iowa Extreme Fighting 2004-04-1313 avril 2004 2 2:23 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 146-41-9 Ivan Carabello Submission (Strikes) Dangerzone - Cage Fighting 2004-04-1010 avril 2004 1 0:32 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 145-41-9 Joe Ripple Submission (Choke) BRB - Bar Room Brawl 2004-03-3131 mars 2004 1 1:19
Win 144-41-9 Rory Prazak Submission (Armbar) BRB - Bar Room Brawl 2004-03-3131 mars 2004 1 2:50
Win 143-41-9 Albert Newberry Submission (Guillotine Choke) AFA - Return of the Champions 2004-03-2727 mars 2004 N/A Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 142-41-9 Adam Norciaj KO NFA - Best Damn Fights 2004-03-2020 mars 2004 1 0:05 Drapeau des États-Unis North Dakota, United States
Win 141-41-9 Mike Johnson Submission (Strikes) VFC 7 - Showdown 2004-03-066 mars 2004 1 0:20 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 140-41-9 Drapeau des États-Unis Eric Pele Submission (Verbal) KOTC 32 - Bringing Heat 2004-01-2424 janvier 2004 1 1:35 Drapeau des États-Unis Floride, United States
Win 140-40-9 Manuel Quiroz Submission (Strikes) AFA - Battle for the Belts 2 2004-01-2323 janvier 2004 1 1:03
Win 139-40-9 Rory Prazak Submission (Guillotine Choke) BRB - Bar Room Brawl 2004-01-033 janvier 2004 1 0:45
Win 138-40-9 Doug Sauer Submission (Rear Naked Choke) RSF - Shooto Challenge 2 2004-01-022 janvier 2004 1 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Win 137-40-9 Drapeau des États-Unis Jason Purcell Submission (Armbar) AFA - Second Coming 2003-12-066 décembre 2003 1 2:40
Win 136-40-9 Travis Utley Submission (Rear Naked Choke) BRB - Bar Room Brawl 2003-11-1919 novembre 2003 1 0:46
Loss 135-40-9 Drapeau des États-Unis Travis Wiuff Decision (Split) IC 11 - Iowa Challenge 11 2003-10-1818 octobre 2003 3 3:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 135-39-9 Joe Alvarez KO IEF - Iowa Extreme Fighting 2003-10-044 octobre 2003 1 2:45 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 134-39-9 Brian Dunn Submission (Choke) RSF - Shooto Challenge 2003-10-033 octobre 2003 1 1:35 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Win 133-39-9 Joe Nameth Submission (Kimura) CFM - Octogono Extremo 2003-09-2727 septembre 2003 N/A Drapeau du Mexique Mexico
Loss 132-39-9 Ray Seraille Decision (Unanimous) SB 31 - SuperBrawl 31 2003-09-2020 septembre 2003 3 3:00 Drapeau des États-Unis Hawaii, United States
Win 132-38-9 Rory Prazak TKO BRB - Bar Room Brawl 2003-09-1717 septembre 2003 2 2:37
Win 131-38-9 Drapeau des États-Unis Vince Lucero Submission (Guillotine Choke) XCF 2 - Xtreme Cage Fighter 2 2003-09-066 septembre 2003 N/A Drapeau des États-Unis Arizona, United States
Win 130-38-9 Drapeau des États-Unis Brian Robinson KO Kickfest - Kickfest 2003 2003-08-2323 août 2003 1 0:30 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 129-38-9 Drapeau des États-Unis Jason Miller Submission (Rear Naked Choke) EC 52 - Extreme Challenge 52 2003-08-1515 août 2003 1 0:45 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Loss 128-38-9 Drapeau des États-Unis Miodrag Petkovic Decision DF - Durata World Grand Prix 2 2003-08-1010 août 2003 1 5:00 Drapeau de la Croatie Croatie
Win 128-37-9 Brian Dunn KO AFA - Battle for the Belts 2003-07-1212 juillet 2003 2 0:10 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 127-37-9 Lewis Burns Submission (Guillotine Choke) AFA - Battle for the Belts 2003-07-1212 juillet 2003 1 0:25 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 126-37-9 Victor Rohrer Submission (Choke) IDS - Independence Day Showdown 2003-07-044 juillet 2003 N/A
Win 125-37-9 Drapeau des États-Unis Mike Delaney Decision FCC 11 - Freestyle Combat Challenge 11 2003-06-2828 juin 2003 3 5:00 Drapeau des États-Unis Wisconsin, United States
Win 124-37-9 Drapeau des États-Unis Demian Decorah Decision IFA - The Return 2003-05-033 mai 2003 1 9:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 123-37-9 Jeremy Armstrong KO IFA - The Return 2003-05-033 mai 2003 1 1:01 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
zDraw 122-37-9 Drapeau des États-Unis Bruce Nelson Draw SS - Sabin Showdown 2003-04-2626 avril 2003 3 3:00 Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
Loss 122-37-8 Drapeau des États-Unis Greg Wikan Verbal Submission ICC 2 - Rebellion 2003-04-1818 avril 2003 1 4:14 Drapeau des États-Unis USA
Win 122-36-8 Royce Louck Submission (Strikes) MEF 2 - Minnesota Extreme Fight 2 2003-04-1212 avril 2003 N/A Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
Win 121-36-8 Drapeau des États-Unis Joe Riggs Submission (Choke) RITC 45 - Finally 2003-03-011er mars 2003 1 0:48 Drapeau des États-Unis Arizona, United States
Win 120-36-8 Mitch Walters KO CAGE - CAGE 2003-02-011er février 2003 1 0:12 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 119-36-8 Jeremy Armstrong Submission (Strikes) CAGE - CAGE 2003-02-011er février 2003 1 0:57 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 118-36-8 Dan Croonquist Submission (Guillotine Choke) CAGE - CAGE 2003-02-011er février 2003 1 4:24 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 117-36-8 Jeremy Armstrong Submission (Rear Naked Choke) SHB 3 - Sokol Hall Brawl 3 2003-01-1515 janvier 2003 1 0:47 Drapeau des États-Unis Nebraska, United States
Loss 116-36-8 Drapeau des États-Unis Jeremy Horn TKO (Towel) ICC 1 - Retribution 2003-01-1212 janvier 2003 2 Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
Win 116-35-8 Mike Toyne Submission (Strikes) BB 7 - Blairstown Brawl 7 2002-12-2121 décembre 2002 1 1:40 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 115-35-8 Josh Stamp Submission (Strikes) EC 1 - Extreme Combat 1 2002-12-066 décembre 2002 1 1:45 Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
Win 114-35-8 Raymond Luna Submission (Guillotine Choke) TNF - Thursday Night Fights 2002-11-1414 novembre 2002 1 1:17 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 113-35-8 Drapeau des États-Unis Forrest Griffin TKO (Cut) CC 1 - Halloween Heat 2002-10-2626 octobre 2002 1 5:00 Drapeau des États-Unis Géorgie, United States
Win 113-34-8 Adam Harris KO BB 6 - Blairstown Brawl 6 2002-10-055 octobre 2002 1 0:06 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 112-34-8 Drapeau des États-Unis Ben Rothwell Submission (Injury) FCC 8 - Freestyle Combat Challenge 8 2002-10-044 octobre 2002 N/A Drapeau des États-Unis Wisconsin, United States
Win 112-33-8 Riley McIlhon Submission (Rear Naked Choke) IC 6 - Iowa Challenge 6 2002-09-1313 septembre 2002 1 4:13 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 111-33-8 Drapeau des États-Unis Travis Wiuff Decision IC 5 - Iowa Challenge 5 2002-07-1313 juillet 2002 3 5:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 111-32-8 Drapeau des États-Unis Johnathan Ivey Submission (Kimura) XCF - California Pancration Championships 2002-06-1111 juin 2002 1 3:39 Drapeau des États-Unis Californie, United States
Win 110-32-8 Darren Peyton Submission IEF 7 - Iowa Extreme Fighting 7 2002-04-1919 avril 2002 1 3:30 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 109-32-8 Kevin Oliver Submission (Strikes) ARCF 3 - American Reality Combat 3 2002-04-1818 avril 2002 1 0:28 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 108-32-8 Carle Garner Submission (Rear Naked Choke) TNF - Tuesday Night Fights 2002-03-2626 mars 2002 N/A
Win 107-32-8 Don Lawrence Submission (Strikes) SNF - Sunday Night Fights 2002-03-1111 mars 2002 1 0:13
Win 106-32-8 Jason Bentley Submission (Strikes) IC 4 - Iowa Challenge 4 2002-03-022 mars 2002 1 0:40 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 105-32-8 Drapeau des États-Unis Bruce Nelson Submission (Strikes) FNF - Friday Night Fights 2002-03-011er mars 2002 1 2:38
Win 104-32-8 Robbie Beltz Submission (Strikes) TNF - Tuesday Night Fights 2002-01-2424 janvier 2002 1 0:14 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 103-32-8 Drapeau des États-Unis Bruce Nelson Submission (Strikes) FNF - Friday Night Fights 2002-01-1818 janvier 2002 1 2:38
Win 102-32-8 Tony Day TKO TNF - Tuesday Night Fights 2002-01-1717 janvier 2002 1 0:38
Win 101-32-8 Carle Garner Submission (Rear Naked Choke) TNF - Tuesday Night Fights 2002-01-1717 janvier 2002 1 0:49
Win 100-32-8 Tony Day TKO FCC 6 - Freestyle Combat Challenge 6 2002-01-055 janvier 2002 1 1:06 Drapeau des États-Unis Wisconsin, United States
Loss 99-32-8 Mike Radnov Decision RnR - Rock 'N' Rumble 1 2001-12-2929 décembre 2001 3 5:00
zNC 99-31-8 Drapeau des États-Unis Greg Wikan No Contest UW - Street Fight Minnesota 2001-09-3030 septembre 2001 N/A Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
zDraw 99-31-8 Drapeau des États-Unis Dan Severn Draw IC 3 - Iowa Challenge 3 2001-09-2222 septembre 2001 3 5:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 99-31-7 Jamie Webb TKO Gladiators 18 - Gladiators 18 2001-09-088 septembre 2001 1 0:28
Win 98-31-7 Tony Day TKO (Punches) IC 2 - Iowa Challenge 2 2001-08-1111 août 2001 1 0:38 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 97-31-7 Matt Clemens TKO USC - Ultimate Submission Challenge 2001-07-077 juillet 2001 1 0:45 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Loss 96-31-7 Drapeau des États-Unis Dan Severn Decision WEC 1 - Princes of Pain 2001-06-3030 juin 2001 3 5:00 Drapeau des États-Unis Californie, United States
Win 96-30-7 Andy Burwell Submission (Strikes) ROTR 2 - Rumble on the River 2 2001-06-2525 juin 2001 1 0:38 Drapeau des États-Unis Indiana, United States
Win 95-30-7 Robert Bryant Submission (Strikes) LF 2 - Lincoln Fights 2 2001-06-1717 juin 2001 1 0:45
Win 94-30-7 Drapeau des États-Unis Cal Worsham TKO IFC WC 13 - Warriors Challenge 13 2001-06-1515 juin 2001 2 5:00 Drapeau des États-Unis Californie, United States
Win 93-30-7 Demetrius Worlds Submission (Rear Naked Choke) LF 1 - Lincoln Fights 1 2001-06-1010 juin 2001 1 2:10
Win 92-30-7 Lionel Saunders Submission (Armbar) TNF - Thursday Night Fights 2001-05-3030 mai 2001 1 1:30 Drapeau des États-Unis Nebraska, United States
Win 91-30-7 Ben Boyer Submission (Strikes) TNF - Thursday Night Fights 2001-05-3030 mai 2001 1 0:25 Drapeau des États-Unis Nebraska, United States
Win 90-30-7 John Medina Submission (Armbar) IFF 8 - End Game 2001-05-1818 mai 2001 1 0:39 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
zDraw 89-30-7 Drapeau des États-Unis Clayton Miller Draw ICE 1 - Iowa Challenge Eliminations 1 2001-04-2828 avril 2001 1 10:00
Win 89-30-6 Ben Boyer Submission (Rear Naked Choke) FCC 4 - Freestyle Combat Challenge 4 2001-03-3131 mars 2001 1 0:48 Drapeau des États-Unis Wisconsin, United States
Win 88-30-6 Allan Sullivan Submission (Armbar) RSF 3 - Reality Submission Fighting 3 2001-03-3030 mars 2001 1 7:35 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Loss 87-30-6 Drapeau des États-Unis Rich Franklin TKO (Broken Hand) Rings USA - Battle of Champions 2001-03-1717 mars 2001 1 5:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 87-29-6 Drapeau des États-Unis Ron Faircloth Submission (Arm Bar) IC 1 - Iowa Challenge 1 2001-02-1010 février 2001 1 2:55 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 86-29-6 Drapeau des États-Unis Kerry Schall TKO ETFN - Extreme Tuesday Night Fights 2001-01-1818 janvier 2001 1 6:56
Win 85-29-6 Troy Rugger Submission (Armbar) FCC 3 - Freestyle Combat Challenge 3 2001-01-066 janvier 2001 1 0:45
Loss 84-29-6 Harout Terzyan Submission (Ankle Lock) RSF 2 - Reality Submission Fighting 2 2001-01-055 janvier 2001 1 3:26
Win 84-28-6 Troy Rugger Submission (Strikes) IFF 7 - Iowa Free Fight 7 13-12-(2000)2000 décembre 13 1 1:20 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 83-28-6 Drapeau des États-Unis Evan Tanner Submission (Triangle Choke) USWF 18 - Unified Shoot Wrestling Federation 18 25-11-(2000)2000 novembre 25 1 4:31 Drapeau des États-Unis Texas, United States
Win 83-27-6 Steve Miller Submission (Strikes) IFF 6 - Iowa Free Fight 6 19-11-(2000)2000 novembre 19 1 1:47 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 82-27-6 Drapeau des États-Unis Mike Rogers Submission SFC - Submission Fighting Championships 3-11-(2000)2000 novembre 3 1 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Loss 82-26-6 Drapeau des États-Unis Dan Severn Submission (Rear Naked Choke) Dangerzone - Night of the Beast 28-10-(2000)2000 octobre 28 1 2:01 Drapeau des États-Unis Virginie, United States
Win 82-25-6 Drapeau des États-Unis Wesley Correira Submission (Arm Bar) SB 19 - SuperBrawl 19 26-10-(2000)2000 octobre 26 1 4:49 Drapeau : Guam Guam
Win 81-25-6 Drapeau des États-Unis Greg Wikan Submission (Armbar) Rings USA - Rising Stars Final 30-09-(2000)2000 septembre 30 1 3:48 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Win 80-25-6 Drapeau des États-Unis Bruce Nelson KO IFF 5 - Battle for the Belts 23-09-(2000)2000 septembre 23 1 2:54 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 79-25-6 Ron Rumpf KO IFF 5 - Battle for the Belts 23-09-(2000)2000 septembre 23 1 0:08 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 78-25-6 Drapeau des États-Unis Bruce Nelson Submission (Guillotine Choke) IFF 5 - Battle for the Belts 23-09-(2000)2000 septembre 23 1 1:19 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 77-25-6 Jamie Webb Submission (Strikes) Gladiators 9 - Gladiators 9 8-09-(2000)2000 septembre 8 1 0:28
Win 76-25-6 Drapeau des États-Unis Harry Moskowitz Submission (Armbar) SFC - Submission Fighting Championships 23-08-(2000)2000 août 23 1 6:28
Win 75-25-6 Quinton Lemke Submission (Strikes) IFF 4 - Iowa Free Fight 4 28-07-(2000)2000 juillet 28 1 1:36 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 74-25-6 Drapeau du Japon Tsuyoshi Kohsaka Decision (Unanimous) Rings USA - Rising Stars Block A 15-07-(2000)2000 juillet 15 3 5:00 Drapeau des États-Unis Utah, United States
Win 74-24-6 Drapeau des États-Unis Matt Frost Submission (Rear Naked Choke) Gladiators 7 - Gladiators 7 14-07-(2000)2000 juillet 14 1 2:17
Loss 73-24-6 Drapeau de la Géorgie Zaza Tkeshelashvili Submission (Achilles Lock) Rings Russia - Rings Russia 20-05-(2000)2000 mai 20 1 1:20 Drapeau de la Russie Ekaterinburg, Russia
Win 73-23-6 Chad Gilson KO SFC - Submission Fighting Championships 28-04-(2000)2000 avril 28 1 0:51 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Loss 72-23-6 Drapeau du Brésil Renato Sobral Submission (Armbar) Rings - Millennium Combine 1 20-04-(2000)2000 avril 20 1 4:49 Drapeau du Japon Tokyo, Japan
Win 72-22-6 Drapeau des États-Unis Mitch Rosland Submission (Strikes) IFF 2 - Iowa Free Fight 2 3-03-(2000)2000 mars 3 1 1:11 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 71-22-6 Drapeau des États-Unis Ricco Rodriguez Submission (Armbar) KOTC 2 - Desert Storm 5-02-(2000)2000 février 5 1 4:49 Drapeau des États-Unis Californie, United States
Win 71-21-6 Jay Carmack Submission (Guillotine Choke) SFC - Submission Fighting Championships 28-01-(2000)2000 janvier 28 1 3:28 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Win 70-21-6 Drapeau de la France Kristof Midoux KO IFC - Battleground 2000 22-01-(2000)2000 janvier 22 1 8:50 Drapeau du Canada Canada
Win 69-21-6 Jason Fulcher TKO IFF 1 - Iowa Free Fight 1 18-01-(2000)2000 janvier 18 1 1:03 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 68-21-6 Brad Schafer Submission (Armbar) IFF 1 - Iowa Free Fight 1 18-01-(2000)2000 janvier 18 1 7:38 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 67-21-6 Shane Bailey TKO IFF 1 - Iowa Free Fight 1 18-01-(2000)2000 janvier 18 1 0:24 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 66-21-6 Drapeau des États-Unis Branden Lee Hinkle TKO HFP - Holiday Fight Party 11-12-(1999)1999 décembre 11 1 12:38
Loss 66-20-6 Drapeau de l'Angleterre Ian Freeman Submission (Strikes) MB 1 - The Beginning 5-12-(1999)1999 décembre 5 2 Drapeau de l'Angleterre England
Win 66-19-6 Drapeau des États-Unis Kevin Leemon Submission (Strikes) IEF 5 - Iowa Extreme Fighting 5 28-11-(1999)1999 novembre 28 1 1:33 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 65-19-6 Mike Bruce Submission (Strikes) Dangerzone - Ft. Wayne 22-11-(1999)1999 novembre 22 1 0:55 Drapeau des États-Unis Indiana, United States
Win 64-19-6 Drapeau des États-Unis Jason Allar TKO EC 30 - Extreme Challenge 30 14-11-(1999)1999 novembre 14 1 2:53 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 63-19-6 Brad Schafer Submission (Armbar) Kickfest 2 - Kickfest 2 31-10-(1999)1999 octobre 31 1 1:03 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
zDraw 62-19-6 Drapeau du Japon Sanae Kikuta Draw Pancrase - Breakthrough 9 25-10-(1999)1999 octobre 25 1 15:00 Drapeau du Japon Tokyo, Japan
Win 62-19-5 Aaron Keeney TKO Extreme Challenge - Trials 4-10-(1999)1999 octobre 4 1 1:54 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 61-19-5 Drapeau des États-Unis John Marsh Submission (Heel Hook) SB 13 - SuperBrawl 13 7-09-(1999)1999 septembre 7 2 2:48 Drapeau des États-Unis Hawaii, United States
Loss 61-18-5 Drapeau des États-Unis Tedd Williams Decision (Unanimous) LI - Lionheart Invitational 1-09-(1999)1999 septembre 1 1 20:00 Drapeau des États-Unis Géorgie, United States
Win 61-17-5 Wade Rome TKO EC 27 - Extreme Challenge 27 21-08-(1999)1999 août 21 1 0:59 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 60-17-5 Dan Chase KO AFO - Absolute Face Off 8-08-(1999)1999 août 8 1 0:40 Drapeau des États-Unis Arizona, United States
Win 59-17-5 David Dodd Decision UFC 21 - Return of the Champions 16-07-(1999)1999 juillet 16 2 5:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 58-17-5 Dave DeRosa Submission (Triangle Choke) CC 3 - Cage Combat 3 15-07-(1999)1999 juillet 15 1 9:08 Drapeau des États-Unis Ohio, United States
Win 57-17-5 Devin Love Submission (Rear Naked Choke) CC 3 - Cage Combat 3 15-07-(1999)1999 juillet 15 1 0:26 Drapeau des États-Unis Ohio, United States
Loss 56-17-5 Drapeau des États-Unis Brian Gassaway Decision CC 3 - Cage Combat 3 15-07-(1999)1999 juillet 15 1 15:00 Drapeau des États-Unis Ohio, United States
Loss 56-16-5 Jeremiah Miller Decision NG 12 - Neutral Grounds 12 28-05-(1999)1999 mai 28 N/A
Loss 56-15-5 Ahmad Ahmad Submission (Heel Hook) NG 12 - Neutral Grounds 12 28-05-(1999)1999 mai 28 N/A
Win 56-14-5 Drapeau des États-Unis Heath Herring Decision EC 24 - Extreme Challenge 24 15-05-(1999)1999 mai 15 1 12:00 Drapeau des États-Unis Utah, United States
Loss 55-14-5 Drapeau des États-Unis Pete Williams Submission (Armlock) UFC 20 - Battle for the Gold 7-05-(1999)1999 mai 7 1 Drapeau des États-Unis Alabama, United States
Win 55-13-5 Albert Newberry Submission (Strikes) Kickfest - Kickfest 99 3-04-(1999)1999 avril 3 N/A Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 54-13-5 Drapeau de la Biélorussie Vladimir Matyushenko Submission (Choke) IFC - Fighters Revenge 2-04-(1999)1999 avril 2 1 15:33 Drapeau du Canada Québec, Canada
Win 54-12-5 Drapeau des États-Unis Harry Moskowitz KO (Punches) HOOKnSHOOT - Horizon 20-03-(1999)1999 mars 20 1 2:00 Drapeau des États-Unis Indiana, United States
Win 53-12-5 Kevin Burrell KO SFC - Submission Fighting Championships 31-01-(1999)1999 janvier 31 1 0:06 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Win 52-12-5 Tommy Graham Submission (Armbar) HOOKnSHOOT - Trial 30-01-(1999)1999 janvier 30 1 2:45 Drapeau des États-Unis Indiana, United States
Win 51-12-5 Barrett Banks KO EB 1 - Extreme Boxing 1 20-01-(1999)1999 janvier 20 1 0:38 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 50-12-5 Drapeau des États-Unis Wade Hamilton Submission (Rear Naked Choke) IFC - Extreme Combat 9-01-(1999)1999 janvier 9 1 1:22 Drapeau du Canada Montréal, Québec, Canada
Win 49-12-5 Peter Mcleod Submission (Armbar) IFC - Extreme Combat 9-01-(1999)1999 janvier 9 1 5:00 Drapeau du Canada Montréal, Québec, Canada
Win 48-12-5 Drapeau des États-Unis John Dixon Submission (Armbar) IFC - Extreme Combat 9-01-(1999)1999 janvier 9 1 0:39 Drapeau du Canada Montréal, Québec, Canada
Loss 47-12-5 Drapeau des États-Unis George Allen DQ NYEK - New Year's Eve Knockout 1 31-12-(1998)1998 décembre 31 N/A Atlanta, Georgia
Win 47-11-5 Jeremy Bullock KO EC 22 - Extreme Challenge 22 21-11-(1998)1998 novembre 21 1 0:44 Drapeau des États-Unis Utah, United States
Loss 46-11-5 Drapeau du Brésil Mario Neto Submission (Rear Naked Choke) BVF 12 - Circuito Brasileiro de Vale Tudo 4 18-11-(1998)1998 novembre 18 1 10:36 Drapeau du Brésil Brésil
Win 46-10-5 David Giannotti Submission (Punches) HOOKnSHOOT - Eruption 7-11-(1998)1998 novembre 7 1 2:20 Drapeau des États-Unis Indiana, United States
zDraw 45-10-5 Joe Geromiller Draw SFC - Submission Fighting Championships 6-11-(1998)1998 novembre 6 1 14:00 Drapeau des États-Unis Illinois, United States
Win 45-10-4 Drapeau du Brésil Luiz Claudio Nunes TKO (Strikes) WVC 6 - World Vale Tudo Championship 6 1-11-(1998)1998 novembre 1 1 1:53 Drapeau du Brésil Brésil
Win 44-10-4 Alex Cerqueira Submission (Punches) WVC 6 - World Vale Tudo Championship 6 1-11-(1998)1998 novembre 1 1 2:18 Drapeau du Brésil Brésil
Win 43-10-4 Augusto Ferreira Submission (Punches) WVC 6 - World Vale Tudo Championship 6 1-11-(1998)1998 novembre 1 1 7:06 Drapeau du Brésil Brésil
Win 42-10-4 Drapeau des États-Unis Tom Sauer Submission (Punches) EC 21 - Extreme Challenge 21 17-10-(1998)1998 octobre 17 1 1:57 Drapeau des États-Unis Wisconsin, United States
zDraw 41-10-4 Drapeau du Japon Ikuhisa Minowa Draw Pancrase - Advance 9 4-10-(1998)1998 octobre 4 2 3:00 Drapeau du Japon Tokyo, Japan
Win 41-10-3 Robby Ruby Submission (Armbar) SIUF 2 - Southern Iowa Ultimate Fighting 2 10-09-(1998)1998 septembre 10 1 1:38 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 40-10-3 Albert Newberry Submission (Armbar) SIUF 2 - Southern Iowa Ultimate Fighting 2 10-09-(1998)1998 septembre 10 1 2:48 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
zDraw 39-10-3 Drapeau des États-Unis Larry Parker Draw EC 20 - Extreme Challenge 20 22-08-(1998)1998 août 22 1 15:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 39-10-2 Mario Roberto Decision HOOKnSHOOT - Quest 14-08-(1998)1998 août 14 1 30:00
Win 39-9-2 Drapeau des États-Unis David Paaluhi Submission (Triangle/Armbar) SB 8 - SuperBrawl 8 4-08-(1998)1998 août 4 1 1:47 Drapeau des États-Unis Hawaii, United States
Win 38-9-2 Davey Conger Submission (Rear Naked Choke) MFC 1 - Midwest Fighting 1 28-07-(1998)1998 juillet 28 1 1:00
Win 37-9-2 Drapeau des États-Unis Felix Mitchell KO MFC 1 - Midwest Fighting 1 28-07-(1998)1998 juillet 28 1 4:25
Win 36-9-2 Drapeau des États-Unis George Allen KO IFC 8 - Showdown at Shooting Star 20-06-(1998)1998 juin 20 1 3:18 Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
Win 35-9-2 Brad Anderson Submission (Armbar) IFC 8 - Showdown at Shooting Star 20-06-(1998)1998 juin 20 1 2:59 Drapeau des États-Unis Minnesota, United States
Win 34-9-2 Mike Johnson Submission (Armbar) SIUF 1 - Southern Iowa Ultimate Fighting 1 15-06-(1998)1998 juin 15 1 0:10 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 33-9-2 Marvin Jones Submission (Strikes) SIUF 1 - Southern Iowa Ultimate Fighting 1 15-06-(1998)1998 juin 15 1 2:11 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 32-9-2 Guy Hinton Submission (Armbar) KZ 1 - Kombat Zone 1 13-06-(1998)1998 juin 13 1 1:36 Drapeau des États-Unis Indiana, United States
Win 31-9-2 Eric Hill Submission (Triangle Choke) IFC 7 - Cage Combat 30-05-(1998)1998 mai 30 1 6:45 Drapeau du Canada Montréal, Québec, Canada
Win 30-9-2 Jaymon Hotz Submission (Triangle Arm Bar) EC 18 - Extreme Challenge 18 15-05-(1998)1998 mai 15 1 1:57 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 29-9-2 Jason Lautzenheiser Submission (Rear Naked Choke) FFF 2 - Fearless Freestyle Fighting 2 9-05-(1998)1998 mai 9 1 0:44
Win 28-9-2 Jeremy Morrison Submission (Strikes) FFF 2 - Fearless Freestyle Fighting 2 9-05-(1998)1998 mai 9 N/A
Loss 27-9-2 Drapeau des États-Unis Dan Severn Submission (Keylock) Gladiators - Gladiators 2 18-04-(1998)1998 avril 18 1 10:39
Win 27-8-2 Jason Powers Submission (Triangle Choke) IVTC 3 - Iowa Vale Tudo Championships 3 10-04-(1998)1998 avril 10 1 0:51 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 26-8-2 Drapeau des États-Unis Clayton Miller Submission (Armbar) IVTC 3 - Iowa Vale Tudo Championships 3 10-04-(1998)1998 avril 10 1 2:20 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
zDraw 25-8-2 Drapeau des États-Unis Jeremy Horn Draw EC 16 - Extreme Challenge 16 26-03-(1998)1998 mars 26 1 20:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 25-8-1 Jason Powers Submission (Strikes) IVTC 2 - Iowa Vale Tudo Championships 2 9-03-(1998)1998 mars 9 1 0:22 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 24-8-1 Bob Waters Submission (Armbar) IVTC 2 - Iowa Vale Tudo Championships 2 9-03-(1998)1998 mars 9 1 2:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 23-8-1 Drapeau des États-Unis Sam Adkins Submission (Armbar) RnB 2 - Bare Knuckle Brawl 20-02-(1998)1998 février 20 1 0:45 Drapeau des États-Unis Géorgie, United States
Win 22-8-1 Drapeau des États-Unis Courtney Turner Submission (Strikes) RnB 2 - Bare Knuckle Brawl 20-02-(1998)1998 février 20 1 1:16 Drapeau des États-Unis Géorgie, United States
Win 21-8-1 Jamie Schell Submission (Armbar) RnB 2 - Bare Knuckle Brawl 20-02-(1998)1998 février 20 1 0:36 Drapeau des États-Unis Géorgie, United States
Win 20-8-1 Greg Ford Submission (Rear Naked Choke) EC 14 - Extreme Challenge 14 13-02-(1998)1998 février 13 1 1:40 Drapeau des États-Unis Indiana, United States
Loss 19-8-1 Jim Czajkowski Submission (Choke) EC 13 - Extreme Challenge 13 16-01-(1998)1998 janvier 16 1 2:33 Drapeau des États-Unis Wisconsin, United States
Win 19-7-1 Drapeau des États-Unis Jim Theobald Submission (Armbar) EC 13 - Extreme Challenge 13 16-01-(1998)1998 janvier 16 1 3:48 Drapeau des États-Unis Wisconsin, United States
Win 18-7-1 Ben Pearce Submission (Strikes) IVTC 1 - Iowa Vale Tudo Championships 1 29-12-(1997)1997 décembre 29 1 0:47 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 17-7-1 Andy Schmidt Submission (Strikes) IVTC 1 - Iowa Vale Tudo Championships 1 29-12-(1997)1997 décembre 29 1 0:43 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 16-7-1 Eddie Moore Submission (Rear Naked Choke) EC 12 - Extreme Challenge 12 13-12-(1997)1997 décembre 13 1 6:23 Drapeau des États-Unis Michigan, United States
Loss 15-7-1 Noe Hernandez Decision EC 12 - Extreme Challenge 12 13-12-(1997)1997 décembre 13 1 20:00 Drapeau des États-Unis Michigan, United States
Win 15-6-1 Drapeau des États-Unis Mike Delaney Submission (Guillotine Choke) EC 11 - Extreme Challenge 11 22-11-(1997)1997 novembre 22 1 2:10 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 14-6-1 Bob Magee Submission (Armbar) EC 10 - Extreme Challenge 10 4-10-(1997)1997 octobre 4 1 1:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 13-6-1 Paul Moller KO IFC 6 - Battle at Four Bears 20-09-(1997)1997 septembre 20 1 0:14 Drapeau des États-Unis North Dakota, United States
Loss 12-6-1 Drapeau des États-Unis Matt Lindland Submission IFC 6 - Battle at Four Bears 20-09-(1997)1997 septembre 20 1 22:13 Drapeau des États-Unis North Dakota, United States
Win 12-5-1 Ben Smaldino Submission (Armbar) IEF 1 - Iowa Extreme Fighting 1 10-09-(1997)1997 septembre 10 1 0:47 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 11-5-1 Dan Croonquist Submission (Head Lock) IEF 1 - Iowa Extreme Fighting 1 10-09-(1997)1997 septembre 10 1 2:22 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 10-5-1 Drapeau des États-Unis Clayton Miller Submission (Triangle Choke) IEF 1 - Iowa Extreme Fighting 1 10-09-(1997)1997 septembre 10 1 0:51 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
zDraw 9-5-1 Drapeau des États-Unis Jeremy Horn Draw EC 9 - Extreme Challenge 9 30-08-(1997)1997 août 30 1 15:00 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Win 9-5 Drapeau des États-Unis Dennis Reed Submission (Triangle Choke) EC 8 - Extreme Challenge 8 9-08-(1997)1997 août 9 1 5:19 Drapeau des États-Unis Iowa, United States
Loss 8-5 Drapeau : États-Unis Brad Kohler Submission (Punches) HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championship 2 19-07-(1997)1997 juillet 19 1 52:24
Win 8-4 Drapeau : États-Unis Matt Andersen Submission EC 7 - Extreme Challenge 7 25-06-(1997)1997 juin 25 1 3:43 Drapeau : États-Unis Iowa, United States
Win 7-4 Drapeau : États-Unis Dennis Reed KO EC 7 - Extreme Challenge 7 25-06-(1997)1997 juin 25 1 0:33 Drapeau : États-Unis Iowa, United States
Win 6-4 Dan Croonquist Submission (Keylock) UE - Ultimate Enticer 24-06-(1997)1997 juin 24 1 1:11 Drapeau : États-Unis Iowa, United States
Win 5-4 August Porquet TKO EC 6 - Extreme Challenge 6 10-05-(1997)1997 mai 10 1 4:21 Drapeau : États-Unis Michigan, United States
Win 4-4 Angelo Rivera TKO EC 5 - Extreme Challenge 5 18-04-(1997)1997 avril 18 1 1:36 Drapeau : États-Unis Iowa, United States
Loss 3-4 Brian Dunn Decision EC 5 - Extreme Challenge 5 18-04-(1997)1997 avril 18 1 15:00 Drapeau : États-Unis Iowa, United States
Loss 3-3 Drapeau : États-Unis Ryan Jensen Submission (Triangle Choke) EC 4 - Extreme Challenge 4 22-02-(1997)1997 février 22 1 1:40 Drapeau : États-Unis Iowa, United States
Win 3-2 Dan Croonquist Submission (Armbar) EC 3 - Extreme Challenge 3 15-02-(1997)1997 février 15 1 0:50 Drapeau : États-Unis Iowa, United States
Loss 2-2 Scott Morton Submission (Triangle Choke) EC 2 - Extreme Challenge 2 1-02-(1997)1997 février 1 1 1:46 Drapeau : États-Unis Iowa, United States
Win 2-1 Drapeau : États-Unis Clayton Miller KO EC 1 - Extreme Challenge 1 23-11-(1996)1996 novembre 23 1 3:09 Drapeau : États-Unis Iowa, United States
Win 1-1 Wesley Jamieson Submission (Guillotine Choke) BATB 1 - Brawl at the Ballpark 1 1-09-(1996)1996 septembre 1 1 4:16 Drapeau : États-Unis Iowa, United States
Loss 0-1 Drapeau : États-Unis Dave Strasser Submission (Rear Naked Choke) Gladiators - Gladiators 1 26-07-(1996)1996 juillet 26 1 Drapeau : États-Unis Iowa, United States

Notes

Références

  1. Source du palmarès en MMA sur Sherdog.

Voir aussi

Articles connexes

Liens externes


Wikimedia Foundation. 2010.

Contenu soumis à la licence CC-BY-SA. Source : Article Travis Fulton de Wikipédia en français (auteurs)

См. также в других словарях:

  • Travis Fulton — Travis The Ironman Fulton ( born May 29, 1977) is an American mixed martial arts fighter and boxer. He is a prolific fighter, having notched up over 200 vale tudo and mixed martial arts fights since 1996 and over 30 boxing matches since 1999. He… …   Wikipedia

  • Robert Edison Fulton, Jr. — Robert Edison Fulton, Jr. (April 15, 1909 May 7, 2004), was an American inventor and adventurer. He is known for having traveled around the world on a motorcycle and for several aviation related inventions, among his 70 patents. Fulton was also a …   Wikipedia

  • National Register of Historic Places listings in Travis County, Texas — Location of Travis County in Texas This is a list of the National Register of Historic Places listings in Travis County, Texas. This is intended to be a complete list of the properties and districts on the National Register of Historic Places in… …   Wikipedia

  • Benjamin Travis Laney — (* 25. November 1896 in Camden, Arkansas; † 21. Januar 1977 in Magnolia, Arkansas) war ein US amerikanischer Politiker und zwischen 1945 und 1949 Gouverneur von Arkansas. Inhaltsverzeichnis 1 Frühe Jahre und politischer Aufstieg 2 …   Deutsch Wikipedia

  • Dan Severn — Severn in the ring at a 2010 event Born June 8, 1958 (1958 06 08) (age 53) Coldwater, Michigan, United States …   Wikipedia

  • Dan Severn — Severn en 2010 Fiche d identité Surnom The Beast Nationalité Date de naissance 8  …   Wikipédia en Français

  • Dave Strasser — Born 13 July 1969 (1969 07 13) (age 42) Nationality American Height 5 ft 10 in (1.78 m) Weight 167 lb (76 kg; 11.9 st) …   Wikipedia

  • Jeremy Horn — Fiche d identité Nom complet Jeremy Horn Surnom Gumby Nationalité {{{nationalité}}} Date de naissance …   Wikipédia en Français

  • WEC 1 — Infobox MMA event name=WEC 1: Princes of Pain promotion=World Extreme Cagefighting date=June 30 2001 venue=Tachi Palace Hotel Casino city=Lemoore, California attendance= gate= purse= previousevent= followingevent= Results Cruz Gomez vs. Isaias… …   Wikipedia

  • Combat Libre — La victoire en combat libre est souvent lié à un knockout ou à une soumission (technique d abandon). Le combat libre est un sport de combat complet associant pugilat et lutte au corps à corps, dans lequel les deux combattants peuvent utiliser de… …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»